Можно ли восстановить право владения участком, если я не знал, что он переоформлен на меня?

В 1999 году мой отец получил два земельных участка. Один записал на меня ( сына). Но об этом участке я узнал только сейчас после суда о вступлении в наследство ( в иске отказано), я думал это земля отца, а по документам до 2006 года она принадлежала мне. с 2007 переписан участок на вторую жену отца. Я не переписывал, не дарил, не продавал., т.к не знал о нем. Ни каких документов на основании чего она переоформлена -нет. Отец тоже не мог, т.к. в 2002 году умер. Получается его жена самовольно переписала его на себя ( сейчас она умерла и есть наследники) . Что мне делать? Какой иск подавать?

  • ответ из треста
    .pdf
, Алексей, г. Омск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей. Если участок был предоставлен Вам отцом в 1999 году в собственность, есть смысл обжаловать договор о его отчуждении, заключенный в 2007 году. Придется восстанавливать пропущенныесроки давности. Чтобы ответить на данный вопрос нужно иметь информацию, на каком праве отец ппредоставил участок Вам. В идеале, изучить имеющиеся документы. Есть, над чем подумать. Прикрепите документы здесь или напишите мне в чат — попробуем разобраться

Алексей
Клиент, г. Омск

Земля предоставлялась бесплатно работникам организации для садоводства. Был профоком и просто списки членов кооператива. Земля в собственность не оформлялась. Только заявление о вступлении в члены кооператива от моего имени с указанием номера участка, адреса. Договора отчуждения от 2007 года нет. Вообще нет ни каких документов как был переоформлен участок с моей фамилии на другого человека. Председатель СНТ не хочет меня восстанавливать в члены кооператива (Хотя я из них не выходил) , не хочет проблем от наследников Ивановой Т. Т.к. участок сейчас числиться на ней.

Необходимо решение профкома со списками членов кооператива. Есть такое на руках?