8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить право владения участком, если я не знал, что он переоформлен на меня?

В 1999 году мой отец получил два земельных участка. Один записал на меня ( сына). Но об этом участке я узнал только сейчас после суда о вступлении в наследство ( в иске отказано), я думал это земля отца, а по документам до 2006 года она принадлежала мне. с 2007 переписан участок на вторую жену отца. Я не переписывал, не дарил, не продавал., т.к не знал о нем. Ни каких документов на основании чего она переоформлена -нет. Отец тоже не мог, т.к. в 2002 году умер. Получается его жена самовольно переписала его на себя ( сейчас она умерла и есть наследники) . Что мне делать? Какой иск подавать?

Показать полностью
  • ответ из треста
    .pdf
, Алексей, г. Омск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Алексей. Если участок был предоставлен Вам отцом в 1999 году в собственность, есть смысл обжаловать договор о его отчуждении, заключенный в 2007 году. Придется восстанавливать пропущенныесроки давности. Чтобы ответить на данный вопрос нужно иметь информацию, на каком праве отец ппредоставил участок Вам. В идеале, изучить имеющиеся документы. Есть, над чем подумать. Прикрепите документы здесь или напишите мне в чат — попробуем разобраться

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Омск

Земля предоставлялась бесплатно работникам организации для садоводства. Был профоком и просто списки членов кооператива. Земля в собственность не оформлялась. Только заявление о вступлении в члены кооператива от моего имени с указанием номера участка, адреса. Договора отчуждения от 2007 года нет. Вообще нет ни каких документов как был переоформлен участок с моей фамилии на другого человека. Председатель СНТ не хочет меня восстанавливать в члены кооператива (Хотя я из них не выходил) , не хочет проблем от наследников Ивановой Т. Т.к. участок сейчас числиться на ней.

Необходимо решение профкома со списками членов кооператива. Есть такое на руках?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
Можно ли продать дом или участок купленный на мат капитал?
, вопрос №4101691, Максим, г. Москва
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Доверенности нотариуса
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял, где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
Здравствуйте, отец оставил мне дарственную на землю, я ее утерял,где у нотариуса он ее регистрировал не знаю, как можно восстановить?
, вопрос №4101594, роман, г. Сочи
Миграционное право
На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу
Здравствуйте! Сдал квартиру посуточно русской семье по договору найма, они заселили 5 мигрантов, не уведомив меня, соответственно мигранты проживали в месте прибывания без прописки 13 дней. У них есть прописка в области за 200 км..В полиции в объяснительной написали, что находились у меня в квартире в гостях, но заселял их не хозяин, а бригадир которому и была сдана квартира. Меня вызвали в полицию и составили 5 протоколов об административном правонарушении. На то что у меня договор найма квартиры на русских и я не знал что в квартире проживают незаконно мигранты в полиции мне сказали что я собственник и обязан был уведомить миграционную службу. Не понимаю как я могу быть виноватым если я не знал о том что там будут жить граждане другой страны. С кем был заключен договор платить штрафы отказывается и говорит что они зашли только покушать и там не жили, и протокол составлен на хозяина жилья тоесть на меня и мне платить штраф.
, вопрос №4101460, Алексей, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2017