Как привлечь соседей к ответственности за постоянные оскорбления и угрозы в наш адрес?

Здравствуйте! Наши соседи постоянно нас оскорбляют,выражаются нецензурной бранью в наш адрес,нарушают наш ночной покой,громко включая музыку,угрожают физической расправой. Это может происходить иногда на глазах нашего ребёнка. На нани заявления полиция говорит,что нет состава преступления. Должны ли они быть как то наказаны? Что делать нам? Это продолжается несколько лет.

, Надежда, г. Стерлитамак
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Должны ли они быть как то наказаны? Что делать нам?

Напишите заявление о привлечении их с административной ответственности по следующим статьям КоАП РФ:

Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

А также штраф за нарушение предельного уровня шума.Пусть Ваше заявление в обязательном порядке примут и рассмотрят.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если соседи, высказывая угрозы, при этом держат в руках нож, молоток, иной предмет, который можно использовать для нанесения увечий — обратитесь на очную консультацию к адвокату, такие действия можно квалифицировать по ст. 119 УК РФ.