8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление на получение ребенком пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте,нужна помощь в составлении заявления на получение пенсии несовершеннолетнему ребенку в связи с потерей кормильца.Брака не было,ребенок на фамилии матери.

, Надежда, г. Ижевск
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Для назначения Пенсии по потере кормильца, необходимо подать в ПФ следующие док-ты:

а) о смерти кормильца;
б) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж умершего кормильца, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»;
в)подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;
г) об индивидуальном пенсионном коэффициенте умершего кормильца;
д) о возрасте умершего кормильца.

При этом, учитывая, что

Брака не было, ребенок на фамилии матери.

Надежда

Необходимо в судебном порядке установить факт признания отцовства умершим в отношении ребенка.

Резолютивная часть решения суда будет выглядеть примерно так:

РЕШИЛ:

Требования ФИО1, действующей в интересах несовершеннолетнего А. удовлетворить.Установить отцовство М., *** года рождения, уроженца ..., в отношении А., *** года рождения, уроженца…
Н-кому межрайонному отделу записи актов гражданского состояния Управления записи актов гражданского состояния ______ края внести изменения в актовую запись от *** о рождении А., *** года рождения, уроженца ..., указав в качестве отца ребенка М., *** года рождения, уроженца ..., фамилию имя, отчество, дату и место рождения ребенка оставить без изменения.

Для подготовки документов в суд можете обратиться к любому юристу на сайте, либо перейти в раздел «Документы» и оставить соответствующую заявку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.10.2017