Как составить заявление на получение ребенком пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте,нужна помощь в составлении заявления на получение пенсии несовершеннолетнему ребенку в связи с потерей кормильца.Брака не было,ребенок на фамилии матери.

, Надежда, г. Ижевск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Для назначения Пенсии по потере кормильца, необходимо подать в ПФ следующие док-ты:

а) о смерти кормильца;
б) подтверждающие периоды работы и (или) иной деятельности и иные периоды, включаемые (засчитываемые) в страховой стаж умершего кормильца, правила подсчета и подтверждения которого утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»;
в)подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем;
г) об индивидуальном пенсионном коэффициенте умершего кормильца;
д) о возрасте умершего кормильца.

При этом, учитывая, что

Брака не было, ребенок на фамилии матери.

Надежда

Необходимо в судебном порядке установить факт признания отцовства умершим в отношении ребенка.

Резолютивная часть решения суда будет выглядеть примерно так:

РЕШИЛ:

Требования ФИО1, действующей в интересах несовершеннолетнего А. удовлетворить.Установить отцовство М., *** года рождения, уроженца ..., в отношении А., *** года рождения, уроженца…
Н-кому межрайонному отделу записи актов гражданского состояния Управления записи актов гражданского состояния ______ края внести изменения в актовую запись от *** о рождении А., *** года рождения, уроженца ..., указав в качестве отца ребенка М., *** года рождения, уроженца ..., фамилию имя, отчество, дату и место рождения ребенка оставить без изменения.

Для подготовки документов в суд можете обратиться к любому юристу на сайте, либо перейти в раздел «Документы» и оставить соответствующую заявку.