Через какое время должны давать санаторно-курортные путёвки инвалиду 3 группы?

Здравствуйте,уважаемые юристы,подскажите пожалуйста Через какое время должны давать санаторно курортные путёвки инвалиду 3 группы, ИПР предусмотрено

, Ирина Геннадьевна, г. Тюмень
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Ирина Геннадьевна! В соответствии со ст.6.1 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О государственной социальной помощи»,

право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг имеют инвалиды.

Согласно ст.6.2 указанного закона,

В состав предоставляемого гражданам из числа категорий, указанных в статье 6.1 настоящего Федерального закона, набора социальных услуг включаются услуги  по предоставлению при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, в санаторно-курортные организации, определенные в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Согласно ст.6.3. названного Закона,

Учет права граждан на получение социальных услуг, указанных в статье 6.2 настоящего Федерального закона, осуществляется по месту жительства гражданина с даты установления ему в соответствии с законодательствомРоссийской Федерации ежемесячной денежной выплаты.

Периодом предоставления гражданам социальных услуг в соответствии с настоящей главой является календарный год.
В случае, если гражданин в течение календарного года приобрел право на получение социальных услуг в соответствии с настоящей главой, периодом предоставления ему социальных услуг является период с даты приобретения гражданином права на получение социальных услуг до 31 декабря текущего года

Всего наилучшего !!!