8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить, есть ли у меня запрет на выезд за границу, если была повторно лишена прав?

была лишена прав повторно ст 264.1 , суд назначил исправительные работы 150 часов и лишение прав на два года, исправительные работы закончились, имею ли я права на выезд за границу по турпутевке

, людмила, г. Махачкала
Роман Новиков
Роман Новиков
Адвокат, г. Новороссийск

О наличии запрета на выезд вам может быть известно из трудового договора или контракта, решения или приговора суда, подписки о невыезде, а также, из дополнительного приказа.

Проверить запрет на выезд, обусловленный наличием задолженности также весьма просто. Итак, порядок действий здесь таков:

1) Узнать о наличии задолженности можно на официальном сайте ФССП России в разделе «Банк данных исполнительных производств». Заполнив поля формы, вы можете получить информацию, имеются ли неисполненные судебные решения – основания для ограничения на выезд за пределы Родины.

2) Если поиск не дал результатов, и долгов у вас нет, можете со спокойной душой отправляться в путешествие – при отсутствии прочих ограничений проблем с пересечением границы не возникнет.

3) В случае если вы обнаружили себя в списке должников – долг нужно будет оплатить – только оплата долга может служить гарантией беспрепятственного выезда. В бланке ответа о долгах есть информация и о судебном приставе, в производстве которого находится судебное решение, и его контакты.

4) Связаться с приставом-исполнителем, сообщить ему об оплате, а также выяснить, выносилось ли им постановление о временном ограничении на выезд. Если документ пристав направлял в Пограничную службу, нужно будет пройти процедуру его отмены – а это занимает время.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
Добрый день! Получила штраф за неоплаченную парковку, оказалось, что при определении геолокации был определена неверная зона парковки, которую я успешно оплатила. Я подала жалобу в АМПП на сайте mos.ru, ответ обещали прислать по почте России (адрес указан был верный). Ответ не пришел, необходимо было ехать в Москву. Находясь в декрете это было сложно сделать. В итоге пришло письмо из суда, где я уже должна оплатить штраф в двойном размере. Я решила подать заявление на отмену решения, тк ответа на мою жалобу, как полагается, я не получала. Попросила знакомых забрать с Москвы ответ на мою жалобу, где мне отказали. Подскажите, есть ли смысл что то доказывать в суде?
, вопрос №4100387, Ольга, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
Добрый день! Я находжусь за границею и хочу подарить свою квартиру матери. Подскажите, как это лучше сделать находясь за границей, если достаточно сложно записаться в посольство РФ и воспользоваться нотариальной услугой там? Могу ли я выписать дарение на квартиру у местного нотариуса и заверить ее апостилем?
, вопрос №4099578, Julia Tulpanova, г. Москва
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 07.10.2017