8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У соседей громко топает кот днем и ночью, что можно сделать?

У соседей громко топает кот, днем и ночью. Бегает по комнате, скребется. Среди ночи часто топает. Что можно сделать?

, Алексей, г. Уфа
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. 

Вы уверены что это кот? При этом слышно кошачье мяуканье?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Уфа

Мяуканье не слышно, но это точно кот. Люди так быстро перебирать ногами не могут.

Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Закон о защите тиншиы в РБ гласит.

Статья 4. Ночное время В целях настоящего Закона под ночным временем понимается период времени с 23 часов до 7 часов местного времени, в выходные и праздничные нерабочие дни — с 23 часов до 9 часов местного времени, а в случаях, установленных настоящим Законом, — иной период времени. (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)Статья 5. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время1. Не допускается совершение в ночное время следующих действий, влекущих нарушение покоя граждан и тишины:1) использование пиротехнических средств;

2) использование (в том числе в транспортных средствах) звукопроизводящих устройств (радиоприемников, магнитофонов, магнитол, телевизоров и других) и (или) устройств звукоусиления;3) крик, свист, пение, танцы, игра на музыкальных инструментах;4) проведение земляных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных, строительных работ. При проведении ремонтных работ в многоквартирных жилых домах под ночным временем понимается период времени с 20 часов до 9 часов местного времени; (в ред. Закона РБ от 03.06.2013 N 691-з)5) применение звуковых сигнальных устройств транспортного средства в случаях, не предусмотренных Правилами дорожного движения или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации о безопасности дорожного движения;6) использование сигнального оружия, предназначенного для подачи звукового сигнала.

Как видите топанья кота в законе нет. Трудно что либо предпринять юридически. Если только не написать коллективную жалобу. Тогда можно доказать что кот шумный и принять меры.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Административное право
3-ий год подряд обещают заняться полами, но пока никаких успехов и маловероятно, что они что-то все таки сделают
Мешают жить соседи сверху. Прекрасная слышимость (слышно каждый их разговор, телевизор, каждый шаг) Живет армянская семья (жена русская), 2 детей и даун. 3-ий год подряд обещают заняться полами, но пока никаких успехов и маловероятно, что они что-то все таки сделают. На просьбы не шуметь не реагируют Каждые выходные устраивают у себя «детский сад» На полицию 0 реакции (до нас хозяйка кв чуть ли не каждый день вызывала) Как я могу повлиять на соседей?
, вопрос №4064421, Евгения Индаева, г. Уфа
Алименты
Можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю
Подскажите, что можно сделать. Родился пятый ребенок, муж находился по уходу. От первого брака есть дочь. Платил алименты, сейчас за полтора года образовался долг, выплачивать не мог. Так как платили 7 тысяч от работы, а алименты 5т. Сейчас вышел на работу высчитывают 50 % и из зарплаты и с аванса. Зп 22т получает из их 10 т.можно ли что то сделать, ведь тут тоже семья, я с детьми дома, не работаю.?
, вопрос №4064090, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Что можно сделать в данной ситуации
Здравствуйте. Произошла ситуация, бабушка усыпила собаку внука, без его ведома. Животное не больное было. Домашнее. Выгул постоянный, заботились о собаке. Без предупреждений такое вот сделали. До этого были напряженные отношения с бабушкой. Проживали в одной квартире. Ветеринаров вызвала бабушка, усыпили животное дома, тело забрали с собой. Что можно сделать в данной ситуации.
, вопрос №4062214, Юлия, г. Нижнекамск
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Дата обновления страницы 07.10.2017