Как восстановить документы на машину без владельца и документов на авто?

Здравствуйте.Произошла следующая ситуация.Около 10 лет назад у моего отца была машина которую он поменял на другую машину по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ.В итоге прошло много времени с тех пор,в итоге все жокументы на машину утеряны,доверенность просрочилась и так же как и все остальные документы была утеряна,в следствии чего машина продолжает числиться на предыдущем владельце с которым проходил обмен.На предыдущем владельце в данный момент числится много долгов и машина попала под арест и никто с этим ничего не может сделать.У меня два вопроса.1-возможно ли как-нибудь восстановить документы на эту машину ?(у меня имеются паспортные данные прошлого владельца,я его нашел и он сейчас находится в другом городе и приезжать сюда не собирается,все чем он смог мне помочь,это он дал мне свои паспортные данные для того чтобы я написал куплю продажи на авто,но я не могу его написать до конца,так как туда нужно вписывать номер птс,сор и т.д..А этих документов у меня естественно нету,что будет если меня остановят гаишники и я им покажу договор купли продажи в котором не укзаны номер птс и сор?).

Второй вопрос-есть вариант снять аресты с этой машины? Их 6 штук.Я очень жду вашего ответа,заранее огромное спасибо.

, Даниил, г. Магадан
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Ситуация у Вас достаточно сложная, но решаемая. А решать ее придется исключительно в судебном порядке и дело как Вы понимаете ни одного дня.

Для начала необходимо все же восстановить договор купли-продажи, как это сделать без недостающих данных это уже юридические тонкости, которые решаются не на бесплатной основе.

После того, как договор купли-продажи будет восстановлен, необходимо подать иск о признании права собственности, поскольку в ГИБДД никто регистрацию не проведет на основании договора купли-продажи при наличии арестов.

Все это большая и кропотливая работа, которая осуществляется любым юристом на платной основе.

Если Вам необходима будет помощь, могу предложить Вам свои услуги. Имею опыт разрешения задач по вашему вопросу.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.