8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хотим произвести СТМ, но заявить себя как производитель на упаковке, насколько это законно?

Добрый день!

Необходима консультация специалиста.

Мы являемся производителями замороженной готовой продукции.

Для своего производства закупаем у производителя сычужные сыры.

Хотели бы попробовать выпустить СТМ по сычужным сырам, использую их производственную площадку.

Производственные мощности производителя сыров позволяют это делать.

Но, учитывая желание торговых сетей работать напрямую с производителем, хотели бы на упаковке сыра заявить себя как производитель.

У нас есть информация, что можно заключить с производителем Договор контрактного производства, для этих целей.

Мы получаем продукт как сырье, упаковываем его, и продаем как продукт собственного производства.

Насколько это законно?

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

По договору контрактного производства вы заказываете производство товара своего наименования на стороннем независимом производстве с соблюдением технологического процесса. Принимаете на себя все риски которые могут быть предъявлены производителю. Это более маржинальная сделка чем приобретение готового продукта и его упаковка, поскольку снимает с производителя некоторые риски и возлагает их на вас. Цена товара для вас по договору контрактного производства будет ниже. 

Да это законно. необходимо использовать свой бренд на сыр. и его вам произведут а вы будете производителем. В этом вся суть контрактного производства.

0
0
0
0
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
При заключении договора контрактного производства для сетевой торговой марки (СТМ) Вы вправе указывать на упаковке наименование своего ЮЛ как производителя, а непосредственного исполнителя — как изготовителя.
Следует  учесть, что на производителя в таком случае ложится обязанность декларированию соответствия на требования технического регламента Таможенного Союза «О безопасности молока и молочной продукции». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта
Здравствуйте. Я отказалась откурсов чере онлайн. И хочу вернуть деньги, но компания прислаоа заявление, которое должна заполнить, но там надо указать свои данные паспорта. Вопрос это безопасно, какие гарантии что не будут использовать мои данные паспорта
, вопрос №4087383, Ольга, г. Хабаровск
Жилищное право
Насколько это правомерные действия?
Здравствуйте. Ситуация следующая. В вузовском общежитие утвердили капитальный ремонт. Комендант обратился к студентам 4 курса с просьбой покинуть свои комнаты по окончании обучения. И утвердил, что студенты, если захотят поступить в магистратуру, а место в общежитии предусмотрено, если есть статус студента, не смогут заселиться ни в какой другое общежитие и не остаться в этом. Попросили снять квартиру и забыть про общежитие на период всего обучения (2 года). Насколько это правомерные действия?
, вопрос №4086571, Колганов Олег Игоревич, г. Москва
Земельное право
Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с
Земельный вопрос. Купили участок полукруглой формы, по границе которого проходит насыпная дорога. Официально дороге статус улицы не присвоен, ее насыпали соседи за свой счёт. Насыпали не ровно и часть этой дороги захватывает наш участок. По кадастровой карте наши границы проходят по дороге. Хотим ставить забор, но сосед, который отсыпал эту дорогу и живет далеко ниже по улице (никак не граничит с нами) хочет как-то признать, что межевание нашего участка при продаже было сделано неверно и мы не имеем право залезать на эту дорогу и ставить наш забор по кадастровым точкам. (Файл с кадастровой карты во вложении) Может ли сосед оспорить межевание нашего участка/подать на нас в суд за установление забора на дороге по точкам? Заранее спасибо!
, вопрос №4086007, Ольга, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку
Добрый вечер. Продаем товары на Вайлдберис. Прилетела претензия от правообладателя о якобы использовании их товарного знака. Они зарегистрированы как AEROPUFFING. А в русском языке существует такая техника краски как аэропуффинг. Именно это слово мы использовали в описании к товару. Теперь с нас хотят взыскать как минимум 10 000 руб, грозятся судом и заблокировали карточку. Насколько это правомерно?
, вопрос №4085812, Ксения, г. Сочи
Недвижимость
Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
Здравствуйте, до этого года я получала выплату на 2 детей в стопроцентном объёме. В этом году соц фонд урезал до 50 %, якобы превышение дохода на 800 рублей. Я одна с двумя детьми, не помог даже прикреплённый файл о том, что я арендую жилье. Как можно изменить размер выплаты и насколько это возможно?
, вопрос №4085520, Марина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 06.10.2017