Можно ли продать участок при наличии только свидетельства о регистрации права?

можно ли продать участок земли только со свидетельством о регистрации , так как договор купли потерян, есть копия первой страницы договора и всеи

, ирина, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

копию договора вы можете получить в органах ФРС. Без него продать не получится.

Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Здравствуйте!

Вы можете восстановить дубликаты правоустанавливающих документов в отношении объекта недвижимости посредством обращения в Росреестр с соответствующим заявлением.

Эрик Хачпанян
Юрист, г. Клин

Здравствуйте! Обратитесь в росреестр с заявлением выдать копию договора купли-продажи в связи с тем что оригинал утерян, а хотите продать участок.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ирина.

Если коротко — то можно, так как Росреестр будет проверять имеются ли противоречия между заявленными правами и зарегистрированными. В Вашем случае таких противоречий не будет. Но это при условии, что покупатель согласен  купить без правоустанавливающих документов.