Как изменить срок действующего договора найма жилья?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, 2 года и 3 месяца назад мы подавали документы на РВП при этом мы заключили договор найма жилого помещения сроком на 3 года. Сейчас подаем документы на вид на жительство и в ФМС требуют договор найма на 5 лет. что делать? досрочно расторгать договор который был заключен раннее на 3 года и заключать новый на 5 лет или есть другой вариант например доп.соглашение. За раннее спасибо

, Лидия, г. Липецк
Равиль Расулов
Юридическая компания "ооо мизан", г. Казань

Проще будет заключить поп соглашение, в пункт о сроках внести изменение и зарегистрировать его.