8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок уведомления о начале платного срока хранения техники в сервисном центре

Добрый день.

В сентябре 2016 года я отдала в сервисный центр блендер на ремонт.Стоимость диагностики оплатила сразу. В результате диагностики выяснилось,что необходима замена мотора, стоимость ремонта перевышала стоимость самого блендера, в итоге от ремонта я отказалась. Устно по телефону сказала мастеру, чтобы он блендер утилизировал. Сейчас 06.10.17 мне заказным письмом пришло уведомление, о том что 27.01.17 года начался срок платного хранения 50руб/сутки, который составляет 30 дней. По истечении которого СЦ вправе продать технику и вручить мне вырученные деньги за вычетом своих расходов. И предлагает принять меры для вывоза техники.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать свои расходы. Квитанции у меня не сохранилось. Могу ли я ссылаться на то, что СЦ не уведомил меня о начале срока платного хранения 27.01.17?

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

В сентябре 2016 года я отдала в сервисный центр блендер на ремонт.Стоимость диагностики оплатила сразу. В результате диагностики выяснилось, что необходима замена мотора, стоимость ремонта перевышала стоимость самого блендера, в итоге от ремонта я отказалась. Устно по телефону сказала мастеру, чтобы он блендер утилизировал. Сейчас 06.10.17 мне заказным письмом пришло уведомление, о том что 27.01.17 года начался срок платного хранения 50руб/сутки, который составляет 30 дней. По истечении которого СЦ вправе продать технику и вручить мне вырученные деньги за вычетом своих расходов. И предлагает принять меры для вывоза техники.

Подскажите, как мне поступить в данной ситуации, чтобы минимизировать свои расходы. Квитанции у меня не сохранилось. Могу ли я ссылаться на то, что СЦ не уведомил меня о начале срока платного хранения 27.01.17?

Здравствуйте, Ольга!

Вы отдавали блендер на ремонт, а не на хранение. Мало того, что они ремонтируют по цене выше нового товара, они еще и хотят навязать непонятно какую услугу. Если они отремонтируют и реализуют блендер, при этом вернут Вам указанную разницу, ну, что ж, это их дело. В чем я очень сомневаюсь. Если станут с Вас требовать деньги, подавайте заявление в полицию о привлечении работников СЦ к уголовной ответственности по статье 163 УК РФ «Вымогательство».

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017