Попадаю ли я под налогообложение при покупке запчастей в Австралии?

Добрый день! Я частное лицо. Хочу купить для своего автомобиля запчасти в Австралии. Продавцы в России такое не возят. Подскажите, пожалуйста, попаду ли я под налоги, если стоимость запчастей около 8000 австралийских уе. Что нужно для правильного оформления?

, Ирина, г. Москва
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ирина! На мой взгляд (как один из вариантов)  Вам необходимо заключить с поставщиком автомобильных запчастей официальный внешнеэкономический контракт, выбрать легальную транспортную компанию, которая будет брать с Вас (или с поставщика) плату только за доставку, заключить договор с таможенным представителем (он будет декларировать товар от Вашего имени).

Если Вам необходима квалифицированная юридическая помощь — напишите мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской Палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.