8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможно соблюсти сроки досудебного обжалования действий сотрудников ДПС

Добрый День. У нас в городе нет своей лаборатории которая проводит все анализы одновременно при задержании водителя по подозрению в управлении ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Анализы возят в республиканскую клинику и это занимает до шести суток. Как быть со сроками на обжалование до принятия решения судом? Спасибо. Андрей.

, Андрей, ст-ца. Курская
Владимир Верятинский
Владимир Верятинский
Юрист, г. Харабали

Андрей, уточните вопрос, об обжаловании чего идёт разговор? Результатов освидетельствования или админ.протокола? В любом случае обжалованию подлежит только постановления суда либо должностного лица. Обжаловать можно в течение 10 суток с момента получения постановления.

1
0
1
0
Александр Гычев
Александр Гычев
Юрист, Компания "ООО "ЮР-НСК"", г. Новосибирск

Добрый день, если на Вас составили протокол об административном правонарушении 12.8 КоАП, вы не считаетесь виновным до тех пор пока суд не вынесет постановление о привлечении Вас к административной ответственности. Т.е. с момента составление протокола Вам нечего обжаловать, по этой статье обжаловать можно только постановление суда, а оно будет вынесено когда дело будет рассмотрено данным судом. Как правило около месяца. А протокол обжалованию не подлежит.

А вот вынесенное постановление суда подлежит обжалованию в течении 10 суток.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду
Мой сын ему 17лет целый день ремонтировал мотоцикл Урал вечером решил проверить его выехал за ограду проверить его ехали сотрудники ДПС, они остановились ,мой Сын пошёл закрывать ворота,они схватили его и начили тащить его за ограду,не представились не показали удостоверения личности,они просто тащили его,тут я вышла из дома и увидела,что они его тащат,я подошла они начили меня отталкивать,я одного сотрудника ударила,они зашли всё же во двор, изъяли мотоцикл,что нам теперь делать,куда обратиться
, вопрос №4102031, Надежда, г. Москва
Предпринимательское право
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не
Как доказать, что установленный порядок одобрения сделки соблюден, если генеральный директор сначала не участвовал в общем собрании, когда одобрили сделку, однако позже одобрение на заключение сделки было получено единогласно (последующие одобрение)?
, вопрос №4101803, Ксения, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Вопрос такой, возможно ли такое действие со стороны сотрудника?
Доброго времени суток.Остановили инспекторы дпс,заставили снимать тонировку,при этом попросил сделать замер светопропускаемости,на что инспектор ответил,что может машину увезти на экспертизу по статье 326ук РФ.Вопрос такой,возможно ли такое действие со стороны сотрудника?Например сам сотрудник может забрать у меня машину по статье 326,если да то на каком основании?И что вообще делать,когда пугают этой статьей
, вопрос №4100494, Тимофей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.10.2017