Как составить претензию в страховую компанию ВТБ?

17 мая я приобрел телефон и застраховал его в ВТБ страхование. 29 июля, находясь на работе на водохранилище был шквальный ветер, (справку я предоставил) телефон у меня выпал и утонул (глубина более 50 метров). В приложении к полису указан пункт Стихийные бедствия обозначено именно такое происшествие. Однако на мое заявление страховая компания мне отказала в возмещении, по причине того, что должно быть именно в "форме его повреждения или уничтожения". Как мне лучше указать в претензии, что утонул это является уничтожением?

, Олег, г. Саяногорск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Как мне лучше указать в претензии, что утонул это является уничтожением?

Олег

Олег, по факту трудно сказать о возможности успеха данного мероприятия и как суд оценит Ваши доводы, 50 на 50 как мне видится, аналогичных решений я не нашел Вашему.

находясь на работе на водохранилище

Ваш телефон «уничтожен, то есть прекратил своё существования в связи с невозможностью его извлечения в натуре со дна водохранилища» — можно таким образом описать. Но успех не гарантирован, по итогу ничего не теряете гос.пошлины нет все равно из защиты прав потребителей идете.