8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию в страховую компанию ВТБ?

17 мая я приобрел телефон и застраховал его в ВТБ страхование. 29 июля, находясь на работе на водохранилище был шквальный ветер, (справку я предоставил) телефон у меня выпал и утонул (глубина более 50 метров). В приложении к полису указан пункт Стихийные бедствия обозначено именно такое происшествие. Однако на мое заявление страховая компания мне отказала в возмещении, по причине того, что должно быть именно в "форме его повреждения или уничтожения". Как мне лучше указать в претензии, что утонул это является уничтожением?

, Олег, г. Саяногорск
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Как мне лучше указать в претензии, что утонул это является уничтожением?

Олег

Олег, по факту трудно сказать о возможности успеха данного мероприятия и как суд оценит Ваши доводы, 50 на 50 как мне видится, аналогичных решений я не нашел Вашему.

находясь на работе на водохранилище

Ваш телефон «уничтожен, то есть прекратил своё существования в связи с невозможностью его извлечения в натуре со дна водохранилища» — можно таким образом описать. Но успех не гарантирован, по итогу ничего не теряете гос.пошлины нет все равно из защиты прав потребителей идете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Подскажите, правомерен ли данный запрос?
Добрый день Кредит взят в августе 2022 года, произошел страховой случай (заемщик умер). Отправили все необходимые документы в страховую компанию. Есть выписка из амбулаторной карты за 5 лет, с 2019 по 2024 годы, но страховая компания запросила выписку из амбулаторной карты за 5 лет до взятия кредита. Подскажите, правомерен ли данный запрос ? Большое спасибо
, вопрос №4052619, Анатолий Жмаев, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)?
Вводные: ИП на УСН Доходы 6%, без сотрудников. Использую с прошлого года ЕНС. Готовлю сейчас декларацию и рассчитываю налог по итогам 2023 года. В течение года вносил авансовые платежи за 1, 2 и 3 квартал, в полном объеме в размере 6% без уменьшения на страховые и 1%. Вопрос касается снижения налога по итогам года на фиксированные страховые взносы и 1% свыше 300тыс. Фиксированные страховые заплатил 20 декабря 2023 года (без зачета), т.е. с ЕНС они списались в первый рабочий день 2024 г. 1% со сроком уплаты 1 июля 2024 года ещё не платил, собираюсь оплатить сейчас. Вопрос: За какой период (и почему) я могу уменьшить налог УСН на: 1) фиксированные страховые (за IV кв. 2023 или I кв. 2024)? 2) 1% сверх 300тыс. (за IV кв. 2023; I кв. 2024; или только III кв. 2024)? P.s.: размер доплаты по УСН по итогам года превышает размер страховых + 1% за год, т.е. отрицательным он не будет. P.p.s.: в сети информация противоречивая даже на сайте ФНС. Где-то пишут что ип с 2023 года сам решает когда снизить даже без факта уплаты, где-то пишут, что только в период фактического списания с ЕНС, а где то говорят об уведомлении о зачете средств в счет будущих обязательств.
, вопрос №4052481, Алексей, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сложилась такая ситуация, занимаюсь грузоперевозками, компания в которой работал обанкротилась, пришла
Здравствуйте!!! Сложилась такая ситуация, занимаюсь грузоперевозками, компания в которой работал обанкротилась, пришла претензия, на каком основании компания мне перечисляла деньги, работаю через ип и расчетный счёт, деньги переводились на основании акта выполненых работ за перевозку товара, конкурсный управляющий просит вернуть деньги за период с 2020 года по 2022
, вопрос №4052432, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно?
Здравствуйте, 21.02.24 приобрел товар (Жесткий диск) на маркетплейсе Мегамаркет. 25.02.24 сделал заявку на возврат. Далее несколько дней ее рассматривали и одобряли. Далее в установленный продавцом срок, 04.03.24 вернул товар. Товар надлежащего качества, не использовался, в заводском невскрытом блистере. Насколько я понимаю у продавца есть 10 дней на возврат денег с момента передачи товара. Сегодня 19.03.24 деньги не вернули, продавец не отвечает на вопросы. Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия. Наверное надо написать претензию. Если да, то какое в ней должно быть требование? Вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения претензии или вернуть их немедленно? По сути они уже нарушили сроки возврата и незаконно удерживают мои деньги. Спасибо.
, вопрос №4051953, Дмитрий, г. Москва
ОСАГО, Каско
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
Если ДТП оформлено через госуслуги, обязан ли виновник ДТП известить свою страховую компанию?
, вопрос №4051530, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017