8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают заработную плату, что делать и куда обращаться?

Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. Дело в том, что я работал не в малоизвестной компании Связной, я проходил там стажировку в течении 2-3 недель и меня уволил мой директор (который сейчас ушёл в дикрет) за то, что я отказался от его просьбы остаться на рабочем месте после окончании моей смены. Уже прошло 3 месяца как я жду от них зарплату. Договора никакие не заключал и ничего не подписывал. При обращении к нынешнему директору он каждый раз говорит "В конце месяца", вот вчера написал ему в социальной сети "ВКонтакте". Но он не ответил) И самое главное, что он периодически появляется в сети, но мое сообщение он игнорирует. Что делать ?

Показать полностью
, Никита, г. Брянск
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита. Что делать? подавать в суд, иначе срок пропустит можете. Согласно ст. 392 ТК РФ

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

(часть вторая введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 272-ФЗ)

Фактический допуск к работе означает заключение трудового договора. Но это надо доказать, что Вы там работали.

0
0
0
0
Марина Тимофеева
Марина Тимофеева
Юрист, г. Магадан

Добрый день! Для начала попробуйте собрать хоть какие-то доказательства Вашей работы там (документы, связанные с работой, подписанные Вами или адресованные Вам, сообщения работодателя/вашего начальника/ других сотрудников в электронной почте, по телефону и т.п. На крайний вариант — свидетелей Вашей работы там, но лучше письменные документы).

Попробуйте обратиться в государственную инспекцию труда по Вашему региону с жалобой (указываете свои ФИО, адрес, наименование работодателя, место работы, пишете что работали тогда-то, зарплату и суммы выходного пособия Вам не выплатили). Вам это ничего не будет стоить, зато узнаете позицию работодателя (отрицает ли он, что Вы там работали).

Учитывая, что Вы договоры не подписывали, работодатель может отрицать сам факт работы, в этом случае доказывать только через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
386 ₽
Исполнительное производство
Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк
Здравствуйте, имеется исполнительный лист по кредиту. Бухгалтерия на работе вычитает 50% с заработной платы, и остальные 50% отправляет банк. Так и банк с оставшейся суммы удерживает еще половину. То есть в общем с зарплаты у меня удерживают 75%. Бухгалтерия правильно проставляет код, и в реестре пишет что у работника уже удержанно 50% с заработной платы. Что делать? Это ведь незаконно. К приставам обращаюсь они говорят мы здесь не причем это банк.
, вопрос №4100522, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя
У нас в собственности земельный участок под ижс там расположен дом. Хотим на нем поставить фастфуд одни говорят выделяйде кусочек под коммерцию, другие говорят нельзя. Что делать и куда обращаться
, вопрос №4099625, Ольга, г. Москва
486 ₽
Административное право
Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
День Добрый, меня зовут Маргарита я вчера узнала что попала в базу распознавания лиц как воровка,, куда я должна обратится в рамках законодательства, то есть нарушены ли мои права? Что делать, куда обращаться для разбирательства и как выйти из этой системы
, вопрос №4099249, Маргарита, г. Самара
Дата обновления страницы 06.10.2017