Обязательно ли в школе заполнять документы из военкомата?

В школе просили заполнить какие-то бумажки из военкома, отказался, сказал что без родителей ничего не подпишу. Сказали что за просрочку штраф 500000. Что делать?

, Игорь, г. Волгоград
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

таких штрафов не бывает. Не стоит опасаться всего что встретится. Бумажки из военкома стоит прочитать для начала. О чем они какие обязанности накладывают и так далее. Как правило в школе проводят тесты и другие исследования. Ничего не делать в настоящее время. Ожидайте развития событий. То что вас запугивают не имеет значения это только слова. Проявляйте выдержку, успокойтесь если есть возможность запросите в военкомате то что от вас требуют.