Как рассчитывать зарплату в ДОУ воспитателям, которые ведут бесплатный кружок?

Вернули ли ставку воспитателям которые ведут для детей кружок дополнительного образования я вдруг дополнительно веду кружок по легоконструированию как должны мне оплачивать. У меня есть рабочая программа , одобренная гороно , но почему не платят отдельно, а доплачивают из фонда стимулирующих. За 0,5 ставки 3 тысяч

, Елена, г. Москва
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Плюсом к зарплате воспитателя будут и такие работы, как проведение кружков, дополнительных занятий и секций. Однако тут нужно учитывать, что не все группы педагогов могут вести какие-то дополнительные занятия. Например, воспитателю, преподающему рисование, не разрешат проводить для детей какие-то спортивные классы. Плюс устанавливает уже работодатель, исходя из нагрузки, так как кружок  - это дополнительное образование.