Правомерность ареста зарплатной карты при оплате коммунальных услуг

Здравствуйте, есть судебное решение на мою маму о в взыскании уплаты за коммунальные услуги за горячую воду и отопление (в Липецке : квадро ) она квартиросьемщик. Мне и моей жене сбербанк блокирует зарплатные карты на эту сумму, по запросу квадро, имеют ли они на это юридическое право?

Уточнение от клиента

арест не от приставов, а от управляющей компании Приставы не видят исполнительного листа, так как он не на меня.

, Роман, г. Липецк
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

если Вы там прописаны, то несете солидарную ответственность, а раз арестовали, значит имеется судебный акт и о взыскании с Вас данного долга.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

в противном случае действия по аресту счета не законны.

арест карты превышает мою заработанную плату, и соответственно мне будет нечем кормить двух детей 5 и 12 лет, а как же по закону не более 50 процентов от зп?

Роман

обратитесь к приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатного счета с приложением справки от работодателя о перечислении на него зарплаты. снимут арест и отправят ИД на работу