Сокращение штата или ликвидация отдела

Добрый день, в организации есть отдел инновационного развития и информационных технологий, 6 единиц. В составе отдела сектор информационных технологий, 4 единицы, как правильно вывести из состава отдела сектор, отдел упразднить?

, Нина, г. Казань
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Добрый день, в организации есть отдел инновационного развития и информационных технологий, 6 единиц. В составе отдела сектор информационных технологий, 4 единицы, как правильно вывести из состава отдела сектор, отдел упразднить?

Нина

издать приказ о сокращении штата в отделе, не менее чем за 2 месяца уведомить сотрудников под роспись об увольнении в связи с сокращением, по истечении 2 месяцев издать приказы об увольнение и ознакомить сотрудников, выдать трудовые книжки и произвести окончательный расчет с выплатой выходного пособия.