Отсрочка от армии при бронхиальной аллергии

Здравствуйте,такой вопрос. У меня сезонная аллергия(поллиноз).Аллергия сопровождается приступами бронхиальной астмы.Сейчас осенний призыв,и подтвердить это документально я не могу,т к аллергия весенняя.Что можете посоветовать в данной ситуации. Спасибо

, Александр, г. Новосибирск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр! Для подтверждения имеющейся у Вас сезонной аллергии достаточно предоставить медицинские документы, в которых были бы зафиксированы приступы бронхиальной астмы. Поэтом посмотрите, что у Вас из этих документов имеется по месту проживания. Вспомните, в каких медицинских учреждениях Вам оказывали медицинскую помощь в связи с этими приступами. Возьмите там выписной эпикриз. Будут вопросы, обращайтесь ко мне в чат для консультации. С уважением, Дмитрий.