Как внести изменения в свидетельство о собственности?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, чтобы внести изменения в свидетельство о собственности на частный дом? У меня новый паспорт. А сделка купли-продажи была проведена по старому паспорту гражданина другой республики. И какие документы нужно предоставить.

, Ольга, г. Новосибирск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга. Вам нужно обратиться в отделение Росреестра или в многофункциональный центр с заявлением о внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости. К заявлению нужно будет приложить новый паспорт. Свидетельство о государственной регистрации права собственности сейчас не выдают, все сведения, в том числе о зарегистрированных правах содержатся в выписке из Единого государственного реестра недвижимости