Заполнение КУДиР для ИП, если клиент внес деньги на р/с через банк

Здравствуйте! Заполняю КУДиР ИП при УСН 15% д-р услуги. Вот такая ситуация: клиент заказал газовое оборудование оплатил его 26.09.17г 28000р через банк, внося наличные на наш р/с, так как мы работаем без ККМ, только по безналичному расчету; 27.09.17г мы оплачиваем по счету поставщику 25000 п/п; оборудование придет только 07.10.17г, и акт передачи, естественно, будет подписан в день получения клиентом этого оборудования. Следовательно в сентябре я не смогу учесть расходы, на закупку этого оборудования в размере 25000, что бы уменьшить налогооблагаемую базу? А доходы, полученные в от клиента в размере 27000р нужно будет учитывать в сентябре и они увеличат наши доходы при исчислении налогооблагаеиой базы на 27000р, верно?

, Екатерина, г. Волгоград
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, все верно. Так как себестоимость товара отражается в КУДиР по последней из дат: оплата или поступление товара и продажа покупателю.

Екатерина
Клиент, г. Волгоград

Получается, что сейчас, я оплачу налог, а в конце года он должен скоректироваться?

Екатерина

Сейчас вы уплачиваете аванс по налогу, а при расчете итоговой суммы налога за год расходы 4-го квартала будут учтены, ведь налог рассчитывается накопительно с начала года.