Как отказаться от бандероли

мой несовершеннолетний внук заказал товар в интернетмагазине без ведома нас взрослых,пришло извещение на получение.Как отказаться от заказа без ущерба для нас?

, Надежда, г. Барнаул
Николай Дудкин
Юрист

Здравствуйте, Надежда!

Судя по Вашему сообщению Ваш несовершеннолетний внук совершил покупку дистанционным способом.

В данном случае действует правило, согласно которому Вы вправе отказаться от покупки до её передачи.

В силу п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Таким образом, Вы можете не платить за доставленный товар и не боятся, что к Вам обратятся с какими-либо претензиями.

Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

в соответствии с п.4 статьи 26.1 Закона о защите прав потребителей  при дистанционном способе продажи товара, а покупка черед интернет-магазин как раз к этому относится, потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

только в том случае. если Вы уже оплатили товар, с Вас могут быть взысканы деньги за его доставку.

поэтому оснований для беспокойства нет.

Буду благодарен Вам за оценку моего ответа.