Банк предложил оплачивать кредит по новой цене, но не хочет составлять новый договор

Здравствуйте я брал кредит 500 тр выплачивал 3 года но семейный обстоятельствам не смог платить через два года мы с банком договорились что я буду выплачивать по 10000 тр а платить14000 тр долг составил 1м.160тр если я выплачу проценты то банк может убрать пений обязан ли банк составить новый договор по кредиту со всеми условиями ? Сам сотрудник банка сказал что я буду платить по старому договору по окончанию выплат процентов банк может сам решить убрать ли штрафы и пении

, Игорь, г. Иркутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

по 10000 тр а платить14000 тр долг составил 1м.160тр если я выплачу проценты то банк может убрать пений обязан ли банк составить новый договор по кредиту со всеми условиями? Сам сотрудник банка сказал что я буду платить по старому договору по окончанию выплат процентов банк может сам решить убрать ли штрафы и пении

Игорь

Игорь, добрый день! Изменения в договор должны быть в той же форме что и сам договор, т.е. в данном случае в письменной. Никаких устные договоренности тем более с рядовым сотрудником не имеют юридической силы, Вас вводят в заблуждение, не более того