Как ввести здание в эксплуатацию, если при строительстве были нарушены границы участка?

Мое здание вышло за границы моего земельного участка с одной стороны на 50 см.и по лецу вышло крыльцо на8 кв.м. Как быть.

, александр, г. Кулебаки
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Собственники смежных участков вправе обратиться в суд и потребовать освободить их участки от ваших строений. Это значит вы будете обязаны снести то что построили. Кроме тго вы были обязаны отступить от границы при строительстве здания. установленные нормы (в зависимости от типа здания) или согласовать с соседями расположение своей строящейся недвижимости.

Выход вижу только в приобретении у соседей куска их участка необходимого для размещении ваших зданий или обмене на такой же кусочек в другом месте примыкания участков. Ели этот участок принадлежит администрации ( крыльцо) то участвовать в торгах брать в аренду или выкупать.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александр.

Сделайте перераспределение.