Может ли Сбербанк заблокировать личную карту и все счета?

Сбербанк заблокировал карту и все вклады. Попросил обосновать экономический смысл. Мы прислали все документы, которые нашли за полгода, но счет не разблокировали. В отделении сказали закрывать счета и забирать деньги (через 40 дней).

Можно ли юридически оспорить решение банка?

, Александр, г. Москва
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте, Александр! Да возможно оспорить решение банка, если доказать отсутствие оснований полагать о сомнительности операций в рамках закона 115-ФЗ

Дополнительно, необходимая информация по судебной практике рассмотрения данной категории дел https://pda.pravo.ru/story/vie...