Возможно ли получение налогового вычета, если я купила квартиру в 1994 году?

я купила квартиру в 1994 году за 1млн.руб. .можно ли сейчас получит налоговый вычет. я пенсионерка. 60лет.

, наталья, г. Красноярск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

налоговый имущественный вычет можно получить при наличии налогооблагаемого дохода, поэтому это зависит от того работаете Вы или нет, и если нет, то как давно Вы не работаете, т.е. не получаете облагаемый по ставке 13% доход.

если более 3-х лет, то, к сожалению, нет, т.к. срок для возврата излишне уплаченного налога по статье 78 НК составляет 3 года.

7. Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.