Что делать, если нет военного билета в 34 года и могу ли я выехать за границу?

Здравствуйте. В свое время по причине отсутствия прописки ( 90е годы тяжелое время нищета )) не взяли в армию сейчас все есть ,но мне уже 34 года . Еще плюс ко всему у меня невидит один глаз с рождения . Вопрос . Как мне получить военный билет . Заграницей охота побывать

, Алексей, г. Челябинск
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Думаю, получить военный билет не получится.

Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии выдается не военный билет, а справка взамен военного билета. Кроме того, указанное заключение является основанием для увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы (п. 1.1 ст. 4 Закона N 53-ФЗ; п. 1 Приложения к форме N 1/у к Приказу Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495).