Должен ли я платить НДС за свои рекламные услуги?

Изучаю все, что понадобится мне для работы, составляю договора и вот с чем столкнулася:

В одном примере для договора написано: "стоимость услуги, в том числе НДС 18%"

Я - ИП, предоставляю услуги по рекламе.

Я должен платить налог по УСН, разве надо платить НДС?

, Денис, г. Архангельск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

ИП на УСН не платят НДС.

3. ... Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Денис
Клиент, г. Архангельск

http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=14&paper=346.11 - здесь, под абзацем, который Вы процитировали, написано, что он утратил силу.

Это относится к верхнему или нижнему абзацу?

Денис

ни то, ни другое. утративший силу -

«Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.»