8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сможет ли иностранный гражданин поступить на бюджетное место в российском ВУЗе?

Здравствуйте, сможет ли иностранный гражданин (гражданин Монголии), набрав нужное кол-во баллов, поступить на бюджет в Российский вуз (СПБГГУ) с помощью экзаменов ЕГЭ. При этом не нуждаясь в межгосударственных договоренностей с этим вузом. То есть, чтобы поступить через экзамены, а не через государственное направление.

А также, смогу ли я, поступив в университет, через месяц начать процесс получения гражданство РФ? И что для этого понадобиться?

, Денза, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денза. Вообще-то бюджетное образование осуществляется за счёт налогов россиян. И мы платим за обучение наших детей, отрывая от себя часть дохода. Поэтому бюджет существует для граждан России, мы не можем обучать бесплатно весь мир — сами не миллионеры. В качестве исключения бюджетные места предоставляются иностранным гражданам, но это возможно или по межгосударственным соглашениям или в качестве гуманитарной помощи. Например, русским братьям из Донбасса предоставлены квоты. Но они наши братья по крови — у нас общие предки и культура, вера православная.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Военное право
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
Подписал контракт 06.12.2023 на 2 года, должность водителя, служу в г.Ишим, смогу ли я уволиться по окончанию срока контракта и как поступить в данной ситуации если не смогу уволиться?
, вопрос №4097752, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Нотариат
Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа?
Можно ли оформить согласие на ипотеку , если есть генеральная доверенность. Муж на сво. Сможет ли нотариус сделать это согласие без мужа ?
, вопрос №4097437, Дарья, г. Нижний Новгород
Военное право
В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться?
Здравствуйте. В декабре 2024 заканчивается мой контракт длиной в 5 лет, смогу ли я спокойно уволиться? Три раза был на Украине (сейчас тоже нахожусь тут) что посоветуете, как правильно поступить
, вопрос №4096552, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.10.2017