Что указать в ДКП, как основание собственности на землю у продавца в 2017 году?

Продаю земельный участок. Есть Свидетельство о государственной регистрации права, полученное в октябре 2015 г. , в нем в качестве документа-основания указано Свидетельство о праве собственности на землю от 1993 года.

В договоре купли-продажи надо указать, что земля принадлежит продавцу на праве собственности на основании .... Чего? Свидетельства же отменили с 2017 года.

В образцах везде указывают основанием ДКП, но если не было сделки, а земля в 1993 году была выделена, то что писать?

, Светлана, г. Москва
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Что указать в ДКП как основание собственности на землю у продавца в 2017 году

Здравствуйте!

Свидетельства отменены на данный момент, но в тот момент, когда Вы получали право на землю, правоустанавливающим документом было именно свидетельство о государственной регистрации права, но на данный момент юридическую силу, как документ основание оно не утратило, оно было просто заменено на выписку.

Резюмирую, в качестве основания указываете свидетельство о государственной регистрации права.