8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит водителю, если сбил человека и человек находится в коме?

Ехал по загородной неосвещенной дороге откуда невозмись под машину со встречной полосы выбежал человек пешеходного перехода не было,произошло столкновение,я был полностью трезв,скорость не превышал,с места дтп не скрывался,человек в коме,что меня ждёт в случае его смерти?

, Сергей, г. Курск
Руслан Иовин
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


1
0
1
0

В первую очередь дождитесь решения которое вынесут сотрудники ГИБДД на основании проведенной авто-технической экспертизы… Если экспертиза подтвердит, что виноваты в ДТП Вы, то сотрудники ГИБДД направят материалы в органы полиции, для принятия решения в порядке ст. 144 -145УПК РФ ( возбуждения уголовного дела)

1
0
1
0

Если возбудят уголовное дело, то заявите ходатайство следователю о проведении следственного эксперимента, и после его проведения, (обязательно присутствуйте при его проведении) заявите ходатайство о проведении дополнительной авто-технической экспертизы. В ходе проведения повторной экспертизы, если Вы не превысили скорость движения, то возможно прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления.

0
0
0
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

К сожалению ничего хоошего. Если будите признаны невиновным  — родственники погибшего смогут в любом случае взыскать моральный вред в свою пользу с Вас и месяц назад как раз наш Ленинский районный суд г.Курска взыкал в пользу родителей погибшего на улице Сумской г.Курска — 750 тысяч рублей, хотя в аварии был признан именно виновным погибший, который переходил дорогу в неположенном месте. Однако гражданский кодекс предусматривает подобное возмещение — т.к. автомобиль средство повышенной опасности и это накладывает дополнительную ответственность на водителей.

Если же будите признаны виновным Вы — то ситуация будет еще хуже, так как будите обвиняемым  по уголовномв делу.

Нанимайте хорошего адвоката, он поможет Вам собрать документы для того, чтобы снизить негативные последствия для Вас и удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 04.10.2017