Временное военное удостоверение

У меня временная регистрация и постоянной нету и по этой причине дали временное военное удостоверение оно дается на один месяц и продлевать можно не более трех месяцев что меня ждет после трех месяцев?

, Сергей, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Сергей, можете уточнить. Речь идет о временном удостоверении вместо военного билета?

В силу приказа Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495 «Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

1. Временное удостоверение, выданное взамен военного билета (временное удостоверение, выданное взамен военного билета офицера запаса) (далее — временное удостоверение) является одним из основных документов персонального воинского учета, удостоверяющим отношение гражданина к исполнению воинской обязанности.
Временное удостоверение оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не имеющему соответствующих документов для оформления и выдачи ему военного билета (справки взамен военного билета), в целях установления его личности, при необходимости проверки и подтверждения подлинности предъявленных им документов, а также для запроса и получения военного билета, который был сдан на хранение в отдел (муниципальный) по прежнему месту его жительства.
Временные удостоверения гражданам выдаются сроком на один месяц.
5. Начальники отделов (муниципальных) могут продлить срок действия временных удостоверений, выданных взамен военного билета,на срок до одного месяца, но общей продолжительностью не более трех месяцев, если соответствующие документы или сведения, необходимые для выдачи военного билета, в течение месячного срока не поступили.

Соответственно

что меня ждет после трех месяцев?

Сергей

В течение указанного трехмесячного срока предполагается, что по месту Вашей временной регистрации придут документы о воинском учете (личное дело) необходимые для оформления и выдачи военного билета — после чего Вам должен быть выдан военный билет.

Сергей
Клиент, г. Москва

Дело в том что я получил гражданство только и сам с Украины и поэтому не знаю какие им документы прийдут

Сергей

Сколько Вам лет? Военную службу проходили?