Как производится возврат имущества, истребованного из чужого незаконного владения?

как правильно принять у пристова принадлехащий мне отбойный молоток который находипся долгое время в чужом владении

, Александр, г. Омск
Руслан Иовин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Передача судебным приставом-исполнителем имущества должника взыскателю оформляется актом приема-передачи, в котором Вы можете указать все недостатки и повреждения отбойного молотка.

При получении-выдаче отбойного молотка перед подписанием акта приёмки-передачи необходимо проверить его работоспособность.

Порядок действий следующий:

Вытащить отбойный молоток из кейса
Проверить на наличие внешних повреждений
Оценить чистоту патрона (при необходимости протереть до чистого состояния)
Смазать долото и вставить в патрон
Включить отбойный молоток в сеть
Проверить работоспособность на всех режимах
При отсутствии претензий подписать акт приёмки-передачи.