Заслуживает ли внимания возражение ответчика для принятия решения?

Петров обратился в суд с иском к бывшей супруге об обмене 2-комнатной квартиры. В обоснование иска он сослался на то, что после расторжения брака проживание в одной квартире с ответчицей стало невозможно. По предложенному им варианту обмена ответчица поселяется в комнате размером 11 кв. м., а истец с сыном – в 1-комнатной квартире.

Ответчица в возражение сослалась на то, что предлагаемая ей комната временно изолирована, поскольку сообщается с другой заколоченной дверью и получившаяся стена обклеена обоями.

Заслуживает ли внимания возражение ответчика для принятия решения?

, Владислав, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав. Квартира в собственности находится? Как долго? Какое по счету заседание? Чем подтверждаются доводы сторон?

Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Петров обратился в суд с иском к бывшей супруге об обмене 2-комнатной квартиры. В обоснование иска он сослался на то, что после расторжения брака проживание в одной квартире с ответчицей стало невозможно. По предложенному им варианту обмена ответчица поселяется в комнате размером 11 кв. м., а истец с сыном – в 1-комнатной квартире.

Ответчица в возражение сослалась на то, что предлагаемая ей комната временно изолирована, поскольку сообщается с другой заколоченной дверью и получившаяся стена обклеена обоями.

Заслуживает ли внимания возражение ответчика для принятия решения?

Данная комната, исходя из текста не является изолированной, а является смежной. В тексте не указано, что данная комната признана нежилым помещением, значит по умолчанию, это  помещение пригодное для жилья. А обои в конце концов можно снять, вход освободить.