Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы, если ранее были мелкие нарушения ПДД?

Двигаясь по дублеру, повернул с него налево() и пересек сплошную полосу и продолжил движение по своей полосе. остановили ГАИ. выписали протокол 8.6. 12.15. ч 4.

До этого таких серьезных нарушение не было. Все штрафы оплачены. Были Штрафы за превышение до 40км,обочина,парковка, автобусная полоса. Как быть, что бы не лишили прав. Будет группа разбора.

  • ajaja
    .png
  • ghjnjrjk
    .png
  • ghjnjrjk
    .png
, Сергей, г. Москва
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы компетентно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом, хотя бы с протоколом об административном правонарушении. Дела об административных правонарушениях как правило достаточно сложные, но шансы отстоять права всегда есть. Во многом все зависит от недостатков допущенных инспектором ДПС при составлении протокола об административном правонарушении.

Важным при возбуждении дела об административном правонарушении, является правильность составления протокола об административном правонарушении в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ. Так вот в случае наличия в протоколе грубых нарушений закона, можно попробовать оспорить законность привлечения Вас к административной ответственности.

Повторюсь более точную консультацию я могу дать только после изучения документов, но правда это уже за отдельную плату.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, могу предложить свои услуги, тем более одной из моих специализаций являются дела о защите прав граждан и юридических лиц по делам об административных правонарушениях.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.

Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей, вот так оформлен протокол

Сергей, здравствуйте!

Для того, чтобы дать правильную оценку законности привлечения Вас к административной ответственности, Вам нужно приложить скан всего протокола об административном правонарушении, а не отдельный его фрагмент.

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович.

Михаил Гурьев
Юрист

Сергей, место достаточно типично для «засады» ГИБДД, линия разметки стерта. Скорее всего, нарушения в данном месте являются массовыми и мировому судье это место прекрасно известно. Разметка стерта, знаков нет. На этом можно построить позицию.Ранее совершенные правонарушения могут отразится на тяжести административного наказания, если они совершены в течение одного года.

Сергей
Клиент, г. Москва

Михаил, как быть? Часть штрафов совершено в этом году.

Сергей
Клиент, г. Москва

протокол во вложении