8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать лишения прав за пересечение сплошной полосы, если ранее были мелкие нарушения ПДД?

Двигаясь по дублеру, повернул с него налево() и пересек сплошную полосу и продолжил движение по своей полосе. остановили ГАИ. выписали протокол 8.6. 12.15. ч 4.

До этого таких серьезных нарушение не было. Все штрафы оплачены. Были Штрафы за превышение до 40км,обочина,парковка, автобусная полоса. Как быть, что бы не лишили прав. Будет группа разбора.

  • ajaja
    .png
  • ghjnjrjk
    .png
  • ghjnjrjk
    .png
, Сергей, г. Москва
Сергей Мальцев
Сергей Мальцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Чтобы компетентно ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с административным материалом, хотя бы с протоколом об административном правонарушении. Дела об административных правонарушениях как правило достаточно сложные, но шансы отстоять права всегда есть. Во многом все зависит от недостатков допущенных инспектором ДПС при составлении протокола об административном правонарушении. 

Важным при возбуждении дела об административном правонарушении, является правильность составления протокола об административном правонарушении в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ. Так вот в случае наличия в протоколе грубых нарушений закона, можно попробовать оспорить законность привлечения Вас к административной ответственности.

Повторюсь более точную консультацию я могу дать только после изучения документов, но правда это уже за отдельную плату.

Если Вам требуется помощь в составлении документов, могу предложить свои услуги, тем более одной из моих специализаций являются дела о защите прав граждан и юридических лиц по делам об административных правонарушениях.

С уважением, юрисконсульт Мальцев Сергей Владимирович.   

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Сергей, вот так оформлен протокол

Сергей, здравствуйте! 

Для того, чтобы дать правильную оценку законности привлечения Вас к административной ответственности, Вам нужно приложить скан всего протокола об административном правонарушении, а не отдельный его фрагмент. 

С уважением, Мальцев Сергей Владимирович. 

0
0
0
0
Михаил Гурьев
Михаил Гурьев
Юрист

Сергей, место достаточно типично для «засады» ГИБДД, линия разметки стерта. Скорее всего, нарушения в данном месте являются массовыми и мировому судье это место прекрасно известно. Разметка стерта, знаков нет. На этом можно построить позицию.Ранее совершенные правонарушения могут отразится на тяжести административного наказания, если они совершены в течение одного года. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Михаил, как быть? Часть штрафов совершено в этом году.

Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

протокол во вложении

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Автомобильное право
Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
Добрый день. Автомобильная дорога в населенном пункте. На обочине запаркован автомобиль. Нарушения ПДД нет, парковка разрешена. На обочине растет трава. Правомерно-ли наказание за парковку на зеленых насаждениях?
, вопрос №4096387, Анатолий, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
Здравствуйте что мне делать меня лишили прав на пол тора года хотя я об этом не знал сейчас срок уже прошел лишили не за пьянку а за двойнюю сплошную могу ли я вернуть права без здачи экзамена?
, вопрос №4096246, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2017