8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как становятся объектом торгового сбора и можно ли избежать повторных штрафов?

я на усном договоре субарендовался в помещении гаражного типа с целью продажи аккумуляторов, не успел начать работать, как пришли из ДЭПиРа стали фоткать аккумуляторы на полках, товарные чеки печать и очень медленно ушли, я то думал: машенники какие-то пришли, не удостоверений ничего, че то лопочат непонятное - развести явно хотят, тем более что я то им ничего не продовал! а потом через мес пришло письмо счастья, что я им торговый сбор должен платить. я с этого места аккумуляторы свои вывез, сразу написал им чтобы вычеркнули меня из своих объектов, они прислали отказ. На данный момент прислали штраф, возможно ли его обжаловать и не пришлют ли они мне штраф в следующем квартале?

Показать полностью
, андрей, г. Москва
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Андрей!

В соответствии с изъяснениями ФНС:

Торговый сбор является местным платежом и устанавливается в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей, занимающихся торговой деятельностью через объекты движимого или недвижимого имущества (статьи 411412 главы 33 Налогового Кодекса Российской Федерации — далее НК РФ).

К объектам осуществления торговли относятся здания, сооружения, помещения, стационарные и нестационарные торговые объекты и торговые точки, а также объекты недвижимого имущества, используемые управляющими рынками компаниями в деятельности по организации розничных рынков (статья 413 НК РФ).
Источник: https://www.nalog.ru/rn77/taxation/shopcoll/

Штраф обжаловать Вы можете, это Ваше право, но вопрос стоит ли. Если Вы не являетесь ИП с патентной системой налогообложения суд откажет Вам.

В том же разъяснении ИФНС сказано:

Плательщиками сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в отношении которых нормативным правовым актом этого муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории этого муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) (статья 411 НК РФ).

Так что смотрите сами. 

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Москва

но ведь факта продаж нет? и что на счет следующего квартала, на их сайте я все еще числюсь как объект обложения?, а меня то там давно уже нет, и я им об этом сообщал.

но ведь факта продаж нет? и что на счет следующего квартала, на их сайте я все еще числюсь как объект обложения?, а меня то там давно уже нет, и я им об этом сообщал.

Оспорьте сам факт включения Вас в перечень субъектов торгового сбора в судебном порядке, либо обратитесь с заявлением в районную Управу. Иного пути решения нет.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности?
Друзья подскажите пожалуйста, отключили свет в квартире за неуплату, прошло 3 года, была подана жалоба в прокуратуру, был дан ответ, что все законно и т.д. предоставить акт об отключении и должном уведомлении собственника не могут в связи с истечением 3 х летнего срока хранения документов. После обращения в прокуратуру через месяц приходят электрики и возобновляют подачу электричества в квартиру. Проходит еще три месяца и они опять отключают электричество. Собственник был не в курсе данных манипуляций, никаких уведомлений о предстоящем подключении и отключении не получал. Можно ли считать факт повторного подключения прерыванием сроком течения исковой давности? По долгам все понятно, что признание долга прерывает срок течения исковой давности, а вот именно с действиями не совсем понятно. Помогите пожалуйста пытаюсь помочь пожилому человеку.
, вопрос №4101900, Смирнов Виктор, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст
Можно ли избежать наказания в виде лишения свободы, за ст. 26ч.2, заплатив штраф?
, вопрос №4099829, Ирина, пгт. Вурнары
Дата обновления страницы 06.10.2017