Представитель МФО собирается связаться с работодателем

Здравствуйте, у меня имеется просроченная задолженность перед микрофинансовой организацией. Сегодня мне пришло сообщение о том, что МФО собирается связаться с моим работодателем. Скрин шот текста прилагаю ниже. Подскажите, пож-ста, каким образом можно ответить на данное письмо.

В договоре о предоставлении займа о взаимодействии с работодателем ничего не сказано. Заранее спасибо

  • скрин шот
    .docx
, Людмила, г. Москва
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Коллекторы могут позвонить на работу должнику, но не имеют никакого права сообщать его коллегам, начальнику или сотрудникам отдела кадров о долге перед банком, называть сумму долга, телефоны или адреса должника. Всё это – персональные данные, и они защищены законом. Если коллекторы пошли на разглашение данных должника, ему следует как можно скорее обратиться в прокуратуру, Роскомнадзор и пожаловаться в Центробанк на сотрудников банка, которые передали его данные коллекторскому агентству, после чего звонки на работу прекращаются. Коллегам и начальству необходимо объяснить, что в данной ситуации неправы МФО и коллекторы.

Всего наилучшего.