Как можно обойтись штрафом за управление ТС в нетрезвом виде, избежав лишения прав?

Муж в пьяном виде сел за руль,но ехать не собирался,хотели просто завести машинк и погреться,так вот когда он ее завел,она покатилась назад,тот захотел ее припарковать,все это зафиксировали на видео камеру сотрудники ГАИ,составили протакол,машину на штрафстоянку,ждем суда...можно ли чтото сделать,чтобы обойтись штрафом или меньшим сроком лишения прав,ьак как он единственный кормилец в семье,я в декрете,двое маленьких деток?

, Оксана, г. Череповец
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Оксана, нет. Минимум 1,6 года и 30 000.

Если только есть основания к прекращению дела (возможные нарушения процедуры оформления), то нужен юрист на месте.

В первой и второй инстанции — в 99, 99% делать нечего. Лишают и штрафуют.

Одно без другого быть не может.

Ст. 12.8 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

То есть вместе.

Всего доброго!

Оксана
Клиент, г. Череповец

спасибо