Может ли УК к уведомлению о задолженности приложить платежный документ?

Здравствуйте ! Может ли управляющая компания к уведомлению о задрлдености приложить платежный документ с указанием периода в котором уже не оказывала услуги. Например дом ушел в октябре 2016 года, а в квитанция с долгом сформирована в сентябре 2017. Если не может то какую норму нарушают.

Уточнение от клиента

В июле 2017 года платежный документ изменился. Может ли управляющая компания предьявить платежный документ нового образца за задолденность в которой квитанция имела другой вид?

, Anna, г. Хабаровск
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань
Здравствуйте! Может ли управляющая компания к уведомлению о задрлдености приложить платежный документ с указанием периода в котором уже не оказывала услуги. Например дом ушел в октябре 2016 года, а в квитанция с долгом сформирована в сентябре 2017. Если не может то какую норму нарушают.

Добрый день. Ваш вопрос не совсем понятен. В частности фраза  «Дом ушел». Если УК все же предъявляет претензию о погашение задолженности по оказанию коммунальных услуг, то в таком случае  необходимо указать с какого периода образовалась сумма задолженности.  Период суммы задолженности, а так же и сама сумма задолженности является неотъемлемой частью любой претензии  независимо по взысканию суммы задолженности.