Как разрешить ситуацию, если нотариус отправляет к адвокату?

Добрый день,помогите разобраться в ситуации!нотариус отправляет к адвокату,как разрешить проблему?заранее благодарны!

  • IMG_0003 (2)
    .pdf
, Валерий, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валерий, добрый день.

В данном случае действительно решить вопрос через нотариуса невозможно, вам надо обращаться в суд.

Могу порекомендовать юриста в спб, который ведет подобные дела — https://pravoved.ru/lawyer/143...

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!Юрист нужен в городе Великие Луки,наследники и недвижимость проживают и находится там.

Я видела, что недвижимость там, у юриста вы сможете получить консультацию и при необходимости заказать соответствующие документы. В Великих луках и близ лежащих районах, я к сожалению никого не знаю.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Придется подавать иск о признании права собственности на дом в порядке наследования по закону, в суд по месту нахождения дома.

Отказ нотариуса — основание для подачи такого иска.

Документов, хоть они и несколько противоречивы — достаточно для признания права. Дополнительно можно допросить свидетелей.

Наследник- истец, ответчик — другие наследники либо местная администрация, третьи лица — нотариус и Управление Росреестра по Псковской области.