Где брать справку об отсутствии брака, если я из зоны АТО?

Я гражданка Украины из зона Ато.где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР. Мой муж умер

, Ирина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Замуж за россиянина Я гражданка Украины из зона Ато.где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР. Мой муж умер

Ирина

Добрый день! Прошу уточнить — вы на данный момент где находитесь территориально? На территории РФ или Украины?

где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР.

Ирина

В органах записи гражданского состояния по месту жительства в Украине.

Замуж за россиянина Я гражданка Украины из зона Ато.где брать справку оботсутствии брака на территории Украины или ДНР. Мой муж умер

Ирина

В соответствии с Семейным кодексом РФ форма и порядок заключения брака на территории РФ независимо от гражданства лиц, которые желают вступить в брак, определяются законодательством Российской Федерации. Таким образом, это говорит о том, что брак должен заключаться в органах записи актов гражданского состояния (далее – органы ЗАГС по месту жительства пребывания) в личном присутствии лиц, вступающих в брак. Для уточнения порядка — пройдите предварительно в ЗАГС с паспортами и документами о гражданстве и поинтересуйтесь — после анализа документов и ситуации Вам всё расскажут. С Уважением...