Расчет стажа государственной службы

Я государственный служащий. В период с июня 1995 года по февраль 1996 года я работал в аппарате обкома ВЛКСМ инструктором. Учитывается ли это время в общем стаже государственной службы?

, Владимир, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Владимир!

Это возможно при условии, если вы замещали освобожденную выборную должность (см. приложение 2 к Закону Тюменской области от 28.12.2004 № 327 «О государственной гражданской службе Тюменской области»):

Приложение 2. ПЕРИОДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ), УЧИТЫВАЕМЫЕ ПРИ ИСЧИСЛЕНИИ СТАЖА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ, ДАЮЩЕГО ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ

При исчислении стажа государственной гражданской службы, дающего право на пенсию за выслугу лет, учитываются следующие периоды государственной гражданской службы (работы), в том числе на выборных должностях:

2. До введения в действие Сводного перечня и Реестров (в Российской Федерации, РСФСР):

7) в аппаратах ЦК ВЛКСМ, обкомов, окружкомов, горкомов, райкомов комсомола, на освобожденных выборных должностях в этих органах.