Каков алгоритм парковки автомобиля на стоянке для инвалидов?

Пришёл штраф на 2500 за парковку на месте инв.парковки . Я инв 2 гр .

Как мне быть с этим штрафом ?

И что нужно сделать чтоб можно было парковаться на инвалидных парковках ?

, Алексей, г. Москва
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Для того, чтобы парковаться на местах для инвалидов — нужно приобрети соответствующий знак в магазине и наклеить его на свой автомобиль, а добавить в  число документов, которые вы обязаны предъявлять согласно требованию сотрудника ГИБДД, также удостоверение инвалида.

Михаил Гурьев
Юрист

В дополнение: в Москве ведутся собственные реестры инвалидов и родителей детей-инвалидов, имеющих право пользоваться специальными парковочными местами. Если Вы не стоите в таком реестре, то штраф может иметь место, так как происходит автоматическая сверка с таким реестром в случае выявления правонарушения средствами фото- видео- фиксации.