Может ли УК начислять ОДН за горячую воду, если я ей не пользуюсь?

здравствуйте у меня такой вопрос?может ли управляющая компания начислять одн за горячую воду если я ей не пользуюсь?у меня на данный момент стоит титан и водой горячей я не пользуюсь

, Евгений шамардин, г. Рубцовск
Максим Сичкаренко
Юрист, г. Липецк

ОДН — общедомовые нужды. Оплачивать их обязаны все вне зависимости от индивидуального потребления, что установлено ЖКХ. ОДН — это ресурс, потраченный на обслуживание дома. От ОДН можно отказать только в том случае, если возможности потребления такого ресурса нет, но это несколько другая история.