Какие льготы положены инвалиду второй группы и в чем отличия федеральных льгот от региональных?

Здравствуйте. Мне сказали что можете бесплатно ответить на мой вопрос .какие льготы имеет инвалид 2 гр.рабочая,в чем отличия федеральной льготы от региональной и что по ним положено?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. сфера действия льгот для инвалидов довольно широка: жильё, уплата госпошлин, ЖКХ, приобретение медикаментов. Думаю, что книга страниц на 200. Поймите, нереально Вам их все перечислить. Другое дело, если бы Вы конкретно спрашивали что Вам нужно? Что конкретно Вас интересует?

Федеральные льготы издаются на уровне России, они распространяются на всю территорию страны. Региональные предоставляют дополнительные преференции. Например, Закон Санкт-Петербурга предоставляет скидки на некоторые лекарства, которых нет в федеральном законодательстве. Такие льготы вводятся за счёт местных бюджетов.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

Бесплатный проезд на электричке,бесплатные лекарства это федеральная льгота или региональная?