Заставляют оплачивать собственника комнаты, прописанного у матери, за ЖКУ в двух местах

мой сын прописан в одной комнате трех комнатной коммунальной квартиры и является ее собственником но не проживает. а живет со мной в квартире и прописан у меня по месту пребывания.его заставляет жек ставить счетчики на воду или грозят штрафами. почему он должен платить за воду в двух местах

, ольга васильевна устинова, г. Ярославль
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

мой сын прописан в одной комнате трех комнатной коммунальной квартиры и является ее собственником но не проживает. а живет со мной в квартире и прописан у меня по месту пребывания.его заставляет жек ставить счетчики на воду или грозят штрафами. почему он должен платить за воду в двух местах

Если сын является собственником помещения, он должен установить необходимое контрольное оборудование для коммунальных систем, иначе кто это должен сделать? В Вашей квартире за воду платите, очевидно, Вы. Подобные обязанности возлагаются именно на собственников жилых помещений.