Большая сумма налога на землю за три года

Пришел налог на землю за три года. Требуют к оплате 10000 рублей разом.

За 2014,2015, 2016.

Кадастровая стоимость в 2016 по сравнению с предыдущими годами стала ниже. Сума налога за 2016 года равна 2797 р. За 2014, 2015 - 3727р.

Вопрос в том, что налог за 2015 год я оплатила, согласно пришедшей квитанции в 2016 году и сумма его составляла 1246р.

Почему выросла цена, если за этот период кадастровая стоимость не поменялась?

Платить ли за 2015 год снова или нужно предоставить квитанции об оплате?

И имеет ли право налоговая требовать уплату налога за 2014 год, если первое извещение было получено в 2016 году, за 2015 соответственно.

, Алина, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алина.

Почему выросла цена, если за этот период кадастровая стоимость не поменялась?

Вероятнее всего — увеличились ставки земельного налога. Об этом лучше уточнить в налоговой, либо в органе местного самоуправления, который устанавливает ставки земельного налога либо на сайте nalog.ru

Платить ли за 2015 год снова или нужно предоставить квитанции об оплате?

Предоставить квитанцию.

И имеет ли право налоговая требовать уплату налога за 2014 год, если первое извещение было получено в 2016 году, за 2015 соответственно.
Да, так как срок исковой давности составляет 3 года.