Придется ли дослуживать срочную службу при увольнении с контракта?

Подписал контракт спустя пол года срочки,с момента подписания прошло 8 месяцев,хочу уволиться. Придется ли дослуживать срочку так как один день срочки два дня контракта?как быстро уволиться. За ранее спасибо.

, Евгений, г. Владивосток
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Придется, на основании пункта 2.1 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», если вы подлежите увольнению по основаниям, предусмотренным подпунктом «е.1» пункта 1, подпунктами «в», «д» и «е» пункта 2 статьи 51 указанного закона. При этом продолжительность военной службы по контракту засчитывается в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву.

Быстрых способов увольнения с военной службы нет.