Как написать объяснительную, если не вовремя сдала отчет по СЗВ-М?

Как написать объяснительную если не вовремя сдала отчет по сзвм 6 так как я стажер, опыта работы нет и ранее к такой ответственности не привлекалась

, Алена, г. Сочи
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Алена!

Для того, что бы учли извинительные моменты задержки по времени, то можно сослаться Вам на те обстоятельства, которые связаны с Вашим обучением как стажером. А это, помимо опытов и такие факторы, которые связаны с временной нехваткой знаний и навыков в осваиваемой должности. В частности, можете указать, что определенные задачи были для Вас новы и то, как их решить, инструкции еще не получали и занимались самостоятельным поиском решения, и т.п.

Объяснительные пишутся от руки и в свободной форме на имя руководителя.

Удачи.

С уважением, Райнхард Хайдрих.